Крупнейший интернет-магазин наркотиков ликвидирован в Беларуси

Новости
Фото: Reform.by

В Беларуси пресечена деятельность крупнейшего интернет-магазина наркотиков и психотропов. По уголовному делу проходит 120 человек.

Как сообщает БелТА со ссылкой на замначальника главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Александра Высоцкого, на след преступного сообщества вышли почти два года назад. Интернет-магазин работал в пяти регионах страны.

Сначала был установлен и задержан 28-летний мужчина, который отвечал за финансовую составляющую работы магазина. Благодаря этому, выявили и привлекли к ответственности еще 10 администраторов и бухгалтеров, которые проживали в Витебске, Гомеле, Могилеве, Бобруйске, Солигорске и Минске.

Установлено, что преступная организация состояла из отдельных групп, руководителей и кураторов. В число сотрудников преступного бизнеса входили администраторы чатов, операторы, оптовые и розничные закладчики. Сообщается, что в деятельность магазина были вовлечены 17 подростков.

В рамках расследования были проведены 20 обысков, изъято более 198 тыс. долларов и 114 тыс. рублей, два автомобиля, компьютерная техника, средства связи. Уголовное дело находится в производстве Следственного комитета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: