Лукашенко потребовал привести в порядок здравоохранение в Минске

Новости
Главный врач Лариса Сечко и Александр Лукашенко во 2-й городской детской клинической больнице Минска. Фото: president.gov.by

Во время посещения 2-й детской больницы в Минске Александр Лукашенко потребовал привести в порядок систему здравоохранения в Минске.

«Мы будем рассматривать перспективу города и приведение здравоохранения в порядок. Потому что хуже, чем в Минске, у нас нет нигде. У нас Минск отстает от регионов по здравоохранению», — приводит его слова пресс-служба.

Через неделю он намерен провести совещание по совершенствованию системы здравоохранения в Минске и борьбе с коронавирусом.

«Мы посмотрим на ситуацию и подумаем, что нужно предпринять. Опыт у нас уже большой в этом плане, мы знаем, что надо делать, но тем не менее контроль должен быть и со стороны президента. И губернаторы, и должностные лица — все занимаются этой проблемой, каждый делает свое. Все распределено от президента до врача», — сказал он.

В учреждении Лукашенко знакомится с работой учреждения и посещает отделения реанимации, урологии, эндокринологии и другие.

Главврач больницы Лариса Сечко рассказала ему об организации лечебного процесса, оказании помощи пациентам с различными заболеваниями и особенностях проведения сложных операций По словам сотрудников больницы, из-за пандемии меньше внимания другим заболеваниям оказывать не стали.

Для более качественного и комплексного оказания помощи пациентам планируется построить новый корпус детской больницы, а старое здание хотят отдать под нужды других учреждений здравоохранения, сообщает пресс-служба здравоохранения.

Лукашенко потребовал, чтобы к этому вопросу подходили по-хозяйски.

«Конечно, для детей ничего не жалко. Но надо делать оптимально», — подчеркнул он.

Обращаясь к медработникам, он призвал их быть достойными.

«Врач и учитель — зеркало любого государства. Будьте достойны. Не допускайте, чтобы белые халаты стали грязными. Будьте стержнем нашего общества», — цитирует его «Пул первого».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: