Гуцериев, Олексин, БелАЗ – кто попал в четвертый санкционный пакет ЕС

Главное
Фото: ec.europa.eu

В официальном журнале Евросоюза опубликован новый санкционный список в отношении беларусского режима. В него попали 78 физических лиц и 8 компаний.

Из компаний в список вошли:

  • МАЗ,
  • БелАЗ,
  • предприятие по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения «Белаэронавигация»,
  • логистический центр «Бремино групп»,
  • нефтетрейдер «Новая нефтяная компания» (ННК),
  • логистическая компания «Логекс» (Logex),
  • «Сохра» (Sohra), занимающая поставками беларусской техники в арабские и африканские страны,
  • логистическая компания «Глобалкастомменеджмент».

Из физлиц в санкционный список вошли:

  • Михаил Гуцериев, владлец «Сафмар», «Славкалия» и «Славнефти»,
  • Алексей Олексин, совладелец Bremino Group,
  • Александр Зайцев, совладелец Bremino Group и Sohra Group,
  • Дмитрий Лукашенко,
  • Лилия Лукашенко, жена Виктора Лукашенко,
  • Валерий Иванкович, гендиректор МАЗ,
  • Александр Шатров, директор компании Synesis,
  • Сергей Тетерин, владелец компании BELGLOBALSTART, совладелец VIBEL,
  • Виктор Хренин, министр обороны,
  • Николай Карпенков, замглавы МВД, бывший начальник ГУБОПиК,
  • Дмитрий Гора, председатель Следственного комитета,
  • Максим Рыженков, первый замглавы Администрации президента,
  • Алексей Стук, заместитель генпрокурора,
  • Геннадий Дыско, заместитель генпрокурора,
  • Михаил Гриб, начальник ГУВД Мингорисполкома,
  • Игорь Голуб, командующий ВВС и войсками ПВО,
  • Андрей Гурцевич, начальник Главного штаба — первый заместитель командующего ВВС и войсками ПВО,
  • Леонид Чуро, гендиректор «Белаэронацигации»,
  • Алексей Авраменко, министр транспорта,
  • Артем Сикорский, директор Департамента авиации Минтранса,
  • Андрей Муковозчик, политический обозреватель «Беларусь сегодня»,
  • Сергей Гусаченко, зампредседателя «Белтелерадиокомпании»,
  • Ольга Чемоданова, пресс-секретарь МВД,
  • Геннадий Давыдько, депутат Палаты представителей,
  • Олег Гайдукевич, депутат Палаты представителей
  • Светлана Любецкая, депутат Палаты представителей,
  • Алексей Егоров, депутат Палаты представителей,
  • Александр Омельянюк, депутат Палаты представителей,
  • Сергей Рубникович, ректор Белорусского государственного медицинского университета,
  • Александр Баханович, ректор Брестского государственного технического университета,
  • Михаил Борозна, ректор Белорусской государственной академии искусств,
  • Сергей Скриба, проректор по воспитательной работе БГЭУ,
  • Наталья Бугук, судья,
  • Алина Касьянчик, помощник прокурора,
  • Игорь Курилович, следователь СК,
  • Сергей Шатило, судья,
  • Анастасия Ачалова, судья,
  • Мария Ерохина, судья,
  • Юлия Близнюк, судья,
  • Анастасия Кулик, судья,
  • Максим Трусевич, судья,
  • Татьяна Мотыль, судья,
  • Александр Руденко, зампредседателя суда Октябрьского района Минска,
  • Александр Волк, судья,
  • Ольга Неборская, судья,
  • Марина Запасник, зампредседателя суда Ленинского района Минска,
  • Максим Филатов, судья,
  • Андрей Грушко, судья,
  • Иван Мыслицкий, замначальника ДИН МВД,
  • Олег Беляков, замначальника ДИН МВД,
  • Андрей Дайлида, замначальника ДИН МВД,
  • Владислав Мандрик, замначальника ДИН МВД,
  • Олег Лащиновский, бывший замначальника ДИН МВД,
  • Жанна Батурицкая, начальник управления исполнения приговоров ДИН МВД,
  • Дмитрий Стребков, начальник тюрьмы №8 в Жодино,
  • Евгений Шапетько, начальник ЦИП на ул. Окрестина,
  • Игорь Кенюх, начальника ИВС на ул. Окрестина,
  • Глеб Дриль, замначальника ИВС на Окрестина,
  • Владимир Лапырь, замначальника ИВС на Окрестина,
  • Александр Василюк, начальник управления СК,
  • Евгений Архиреев, начальник главного следственного управления Центрального аппарата СК,
  • Алексей Коврижкин, руководитель следственной группы центрального аппарата Следственного комитета по делу Координационного совета,
  • Александр Агафонов, первый замглавы главного следственного отдела СК,
  • Константин Бычек, начальник следственного отдела КГБ,
  • Андрей Бакач, начальник Первомайского РУВД Минска,
  • Александр Полулех, начальник Фрунзенского РУВД Минска,
  • Александр Захвицевич, замначальника Фрунзенского РУВД Минска,
  • Сергей Ушаков, замначальника Фрунзенского РУВД Минска,
  • Сергей Артеменко, замначальника Первомайского РУВД Минска,
  • Александр Ридецкий, бывший замначальника Октярьского РУВД Минска,
  • Дмитрий Бурдюк, начальник Октябрьского РУВД Минска,
  • Виталий Капилевич, начальник Ленинского РУВД Минска,
  • Кирилл Кислов, начальник Заводского РУВД Минска,
  • Сергей Варейко, начальник Московского РУВД Минска,
  • Сергей Дубовик, замначальника Ленинского РУВД Минска,
  • Александр Андриевский, замначальника Фрунзенского РУВД Минска,
  • Виталий Макрицкий, замначальника Октябрьского РУВД Минска,
  • Евгений Врублевский, сотрудник ИВС на Окрестина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


🔥 Читайте нас в Google News, Facebook, Twitter или Telegram!

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: