В ремонт медучреждений Брестчины инвестируют 47,8 млн рублей

Новости
Фото: t.me/minzdravbelarus

В капитальное строительство и ремонты учреждений здравоохранения Брестской области планируют инвестировать 47,8 млн рублей, в прошлом году на эти цели было направлено более 37 млн рублей. Об этом стало известно на заседания Брестского облисполкома, в котором принял участие министр здравоохранения Дмитрий Пиневич.

Совещание было посвящено вопросам повышения качества оказания медпомощи и мер по материально-техническому и кадровому обеспечению.

Среди знаковых объектов областной инвестиционной программы — строительство пристройки областной детской больницы. Из средств Минздрава на закупку оборудования предполагается выделить более 10,8 млн рублей. Ожидается, что работы завершатся в четвертом квартале.

В Бресте продолжают возводить многопрофильный медицинский комплекс. Остается актуальным для города и строительство здания для областного кардиоцентра.

После окончания совещания Пиневич посетил строительные объекты, областную больницу и кожно-венерологический диспансер. Он обсудил с заместителями губернатора, представителями управления по здравоохранению облисполкома и строительных организаций вопросы проведения тендеров на закупку медобородования, сообщает пресс-служба Минздрава.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: