Лукашенко встретится с послами

Главное
Фото: МИД

Александр Лукашенко проведет совещание с руководителями беларусских дипломатических представительств. Об этом сегодня сообщил министр иностранных дел Владимир Макей.

Семинар для руководителей загранучреждений проводится МИДом ежегодно. Периодически в его рамках происходят встречи с участием Александра Лукашенко. В этом году встреча с послами была анонсирована еще в апреле, когда проходило совещание об оптимизации сети дипломатических миссий Беларуси. Тогда Лукашенко сказал, что это будет отчет послов за то, что сделано  прежде всего в экономике.

Сегодня Владимир Макей подчеркнул, что семинар в этот раз имеет большое значение с учетом ситуации, а также запланированного совещания.

«Каждый руководитель дипмиссии, консульского учреждения должен четко понимать, что от эффективности наших усилий и результативной работы, прежде всего на внешнеэкономическом направлении, во многом зависит не только динамика развития экономики, но и устойчивость беларусского государства в целом», — приводит слова Макея пресс-служба МИДа.

Министр также подчеркнул, что новые вызовы для дипломатов связаны с «финансово-экономической войной», развязанной Западом. По его словам, они требуют оперативных и продуманных многоплановых ответов на перспективу. В то же время это несет новые возможности. Макей отметил, что Беларуси есть на кого опереться.

«Я имею в виду прежде всего наших стратегических партнеров, Россию, Китай, да и другие страны, а также имеющиеся наработки на традиционных рынках, уже подготовленные и разрабатываемые стратегии и планы по наращиванию нашего присутствия и освоению новых рынков и ниш», — сказал он.

Лукашенко встретится с послами
Фото: МИД
Лукашенко встретится с послами
Фото: МИД
Лукашенко встретится с послами
Фото: МИД
Лукашенко встретится с послами
Фото: МИД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: