Лукашенко заподозрил МИД в дезинформировании

Главное
Совещания по приоритетам внешней политики 20 июля. Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко выразил недовольство тем, что предложения по контактам с Западом, которые предлагал МИД перед выборами, не сработали, и потребовал от дипломатов укреплять имидж страны. Об этом он заявил во время совещания по приоритетам внешней политики 20 июля, сообщает пресс-служба президента.

По словам Лукашенко, перед президентскими выборами МИД засыпал его предложениями по контактам с США, Литвой, Латвией и другими европейскими странами.

«И ничего из того, что вы мне подсовывали, не сработало. Так что это было, дезинформация? Где сейчас ваши наработки, контакты, мероприятия по продвижению и укреплению имиджа, работа с аналитическими институтами?» – спросил Лукашенко.

Он предположил, что беларусских дипломатов использовали вслепую.

«Может, вас просто использовали, как у нас в спецслужбах говорят, вслепую, а вы этого даже не поняли?» – поинтересовался президент.

Лукашенко также потребовал от дипломатов действовать активнее. Например, он считает, что посол в Риге в инциденте с заменой беларусского флага должен был «набить мерзавцу морду».

«Точно так и по Литве, и по другим странам. Так разве президент должен вам указания давать, а не вы вносить ему нужные предложения на злобу дня и соответствующие тому, что в отношении Беларуси делают наши соседи и прочие», – заявил Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: