Три беларусские легкоатлетки отстранены от участия в Олимпийских играх в Токио. Такое решение принял независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике.
В соревнованиях не смогут участвовать Мария Жодик, Анна Михайлова и Кристина Мулярчик. Последние две являются участницами эстафетной команды. В качестве причины названо недостаточное количество допинг-проб, взятых у спортсменок после того, как они выполнили олимпийский норматив, сообщает НОК.
Спортсменки были обязаны сдать три допинг-теста, однако не успевали это сделать. Агентство приняло жесткое решение.
Беларусская команда легкоатлетов намерена сформировать новый состав для эстафеты 4 по 100 м. Квалификация намечена на 6 августа.
Всего, как следует из опубликованного решения независимого органа, из 222 атлетов семи стран по данной причине отстранено 20 человек, в том числе, кроме беларусов, по одному представителю Эфиопии и Марокко, два – Кении, три – Украины и 10 – Нигерии.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: