Лукашенко подтвердил проведение конституционного референдума не позже февраля

Главное
Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко в сегодняшнем выступлении перед активом местной вертикали подтвердил сроки проведения референдума по Конституции. Как и планировалось ранее, он состоится не позднее февраля 2022 года.

«Сейчас очень много пытаются травить разных фейков на этой почве. Еще раз подчеркиваю: мы приняли, обсуждая на Всебелорусском народном собрании, решение, что референдум должен пройти не позже февраля будущего года. Так и будет»,передает его слова пресс-служба.

Напомним, ранее предполагалось совместить референдум с местными выборами. Однако принято решение через Палату представителей ввести единый день голосования, а полномочия депутатов местных советов продлить до 2023 года, когда должны пройти выборы в Национальное собрание.

Конституционная комиссия формально завершила работу над предложениями по изменению Конституции. Они переданы в Администрацию президента. Ожидается, что Лукашенко проведет еще совещание с комиссией, а позднее проект Конституции будет выноситься на обсуждение. Сегодня он назвал ее концептом будущего страны.

«Предлагаемые в Основной закон изменения — это концепт будущего Беларуси. Будущего, которое обсуждалось на диалоговых площадках, в общественных объединениях, трудовых и учебных коллективах. Все, кто хотел принять в этом обсуждении участие, были услышаны», — добавил Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: