Блогер Анастасия Пилюгина получила 15 суток ареста

Новости
Анастасия Пилюгина. Фото из соцсети

Блогеру и автору подкаста Dzigital Анастасии Пилюгиной дали 15 суток административного ареста. Дело рассмотрел сегодня суд Партизанского района Минска, сообщает Telegram-канал «Вясна назiрае».

Пилюгину и ее парня Владислава Пиртаня задержали 29 июля. В Партизанском РУВД на них составили протоколы о неповиновении сотрудникам милиции (ст. 24.3 КоАП).

На суда Пилюгина рассказала, что 29 июля ее допросили в КГБ в качестве свидетеля по ст. 289 УК, подписки о неразглашении она не давала. После этого ее повезли домой на обыск. В квартире был парень Анастасии Владислав, который сразу открыл двери. По словам Пилюгиной, бело-красно-белые флаги она отдала самостоятельно. После обыска Анастасию и Владислава посадили в разные машины. Девушка заявила, что неповиновения не было и в РУВД она прошла добровольно. Судья Михаил Макаревич отклонил ходатайство адвоката Пилюгиной о просмотре записей с камер на территории РУВД.

(дополнено) Владислава также арестовали на 15 суток по протоколу о неповиновении. Согласно протоколу, он отказывался пройти в РУВД и кричал возле машины. Пиртань вину не признал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: