Представители МОК и организаторы Олимпиады пообщались с Кристиной Тимановской

Новости
Кристина Цимановская. Фото: REUTERS/Issei Kato

Представители Международного олимпийского комитета и организаторы Олимпиады Токио-2020 поговорили с беларусской легкоатлеткой Кристиной Тимановской, сообщает пресс-служба МОК.

«Она сказала нам, что чувствует себя в безопасности», — пишет пресс-служба МОК в официальном канале в Twitter.

Беларусская бегунья «работает с властями аэропорта Ханэда», ее сопровождает сотрудник «Токио 2020».

Международные спортивные функционеры продолжают переговоры со спортсменкой и властями, «чтобы определить следующие шаги в ближайшие дни», говорится в сообщении.

Напомним, скандальная ситуация возникла в связи с попыткой вывезти беларусскую легкоатлетку из Токио. Ранее она жестко раскритиковала решение заявить ее без спроса на эстафету 4 по 400 метров на Олимпийских играх, в то время как она выступает на дистанции 100 и 200 метров. Белорусский фонд спортивной солидарности обратился по поводу ситуации с Тимановской в Международный олимпийский комитет и Международную федерацию легкой атлетики. Видеообращение в адрес МОК записала и сама Кристина. Сообщалось также, что она планирует просить убежище в Европе.

Национальный олимпийский комитет заявил, что решение об отстранении Тимановской от участия в Олимпийских играх в Токио принято «по заключению врачей, в связи с эмоционально-психологическим состоянием». Тимановская, в свою очередь, опровергла эту информацию, заявив, что ее не осматривали врачи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: