Польский посол в Японии встретился с Тимановской

Новости
Кристина Тимановская и Павел Милевски. Фото: @MilewskiP

Посол Польши в Японии Павел Милевски сегодня встретился с беларусской бегуньей Кристиной Тимановской. О встрече дипломат написал в своем блоге в Twitter.

Польский посол рассказал, что испытывает «прекрасное чувство, когда он пытается помочь тому, кто срочно нуждается в поддержке».

Ранее стало известно, что Международный олимпийский комитет принял решение начать официальное расследование инцидента с беларусской бегуньей Кристиной Тимановской.

Напомним, спортсменка раскритиковала руководство легкоатлетической сборной на Олимпийских играх, когда узнала, что ее поставили бежать эстафету 4 по 400 метров без ее ведома. НОК заявил, что она отстранена от участия в играх из-за эмоционально-психологического состояния. 1 августа Тимановскую пытались отправить из Токио в Беларусь, но спортсменка отказалась уезжать и в аэропорту обратилась к японской полиции. Она сказала, что боится возвращаться на родину. В итоге она получила польскую визу и намерена прямым рейсом вылететь в Варшаву. Ее муж вскоре после случившегося покинул Беларусь и планирует встретиться с Кристиной в Польше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: