В Смолевичах задержан нападавший на девушек насильник-рецидивист

Новости
Подозреваемый

Милиция задержала в Смолевичах мужчину, подозреваемого в нападениях на девушек с целью изнасилования. Нападения были совершены в течение последних недель, сообщает пресс-служба МВД.

Первое обращение в милицию поступило 22 июля. Две девушки рассказали, что поздно вечером шли с электрички в поселок Черницкий, на них напал мужчина, схватил за волосы и потащил в кусты, нанося удары по голове. Девушки вырвались и убежали. Позже в милицию обратилась еще одна 17-летняя девушка, которая сообщила, что поздно вечером 8 августа на нее в Смолевичах напал мужчина, пытался снять одежду с нее и с себя, но девушка также вырвалась и убежала.

Последняя пострадавшая подробно описала внешность мужчины, его смогли обнаружить на записях камер наблюдения и вскоре задержать. Оказалось, что это 58-летний житель Борисова. Он около года назад освободился из тюрьмы. Мужчина был неоднократно судим за изнасилования.

Как выяснилось, фигурант садился на вечернюю электричку, выбирал себе жертву, сходил с поезда вслед за ней и затем в безлюдном месте нападал с целью изнасиловать.

Возбуждено уголовное дело. В милиции просят позвонить на номер 102 других возможных пострадавших от действий фигуранта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: