Эти люди приехали в Беларусь легально по туристическим визам и поэтому Беларусь должна нести за них полную ответственность, заявил премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш на дистанционной встрече глав правительств Польши и стран Балтии в субботу, 21 августа.
«Эти люди приехали в Беларусь легально по туристическим визам, и, соответственно, Беларусь должна нести за них ответственность», – приводит его слова пресс-служба премьер-министра.
Премьер-министры Польши и Балтии также согласились с тем, что обострение ситуации на восточной границе ЕС было частью гибридной операции беларусского режима по ослаблению целостности внешней границы ЕС.
Участники встречи сошлись во мнении, что задача каждой страны – предотвратить незаконное пересечение границы.
Кариньш заявил о необходимости привлечь внимание международных организаций к нарушениям международных обязательств Беларуси.
Стороны договорились продолжать тесное сотрудничество и регулярный обмен информацией на всех уровнях.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: