Александр Василевич в СИЗО написал книгу сказок «Папа и Пингвин»

Главное
Обложка книги

Политзаключенный Александр Василевич, который находится за решеткой уже больше года, написал книгу сказок для своей семилетней дочери Адели. Издание оформили и разместили в открытом доступе для самостоятельной печати.

Книга называется «Папа и Пингвин». В ней девять историй о психологии нахождения в тюрьме и не только. В оформлении использованы фрагменты рукописных записей Василевича.

«Саша просит прощения, что не позитивные последние, говорит, что испытывает недостаток общения с людьми, у которых дела хорошо», — написала жена Василевича Надежда Зеленкова в Facebook.

Над книгой работал дизайнер Сергей Пасечник, иллюстрации выполнил художник Сергей Скибинский, также использованы рисунки дочки автора.

Книгу можно скачать и распечатать для себя самостоятельно. Можно напечатать постранично или разворотами, а если распечатать файл «Спуск полос» двусторонней печатью, то можно сложить листы, скрепить степлером или нитками — и получится книга.

Напомним, Александр Василевич — совладелец рекламного агентства Vondel/Hepta и компании Mint Media (издания Kyky.org и «The Village Беларусь»). Он был задержан 28 августа 2020 года по уголовному делу. Василевич признан политзаключенным. За время нахождения под стражей у него родилась вторая дочь.

В конце августа Василевичу в очередной раз продлили срок содержания под стражей. В чем его обвиняют, до сих пор неизвестно. В его компании проводится проверка, срок которой продлен до 18 октября. В начале августа мужчину поставили на учет как склонного к экстремизму в СИЗО — такой статус присвоен многим политзаключенным в Беларуси.

Сегодня у Александра Василевича день рождения. Ему исполнилось 47 лет. Это уже второй его день рождения за решеткой.

Александр Василевич в СИЗО написал книгу сказок "Папа и Пингвин" Александр Василевич в СИЗО написал книгу сказок "Папа и Пингвин"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: