ПЦР-тест можно будет сделать на минском автовокзале с 21 сентября

Новости
Фото: t.me/minzdravbelarus

В Минске открывается еще одна лаборатория для ПЦР-тестирования на COVID-19. Она будет работать с 21 сентября на столичном автовокзале.

Лаборатория работает под эгидой Минского городского центра гигиены и эпидемиологии. Она открывается на втором этаже автовокзала в комнате матери и ребенка.

Можно будет сделать стандартное тестирование методом ПЦР с выдачей результата в течение 24 часов. Этот тест делается по электронной записи.

Также здесь будет проводиться экспресс-анализ: диагностическое экспресс- тестирование на антиген (ДЭТ Ag). Результат выдается в течение 30 минут по живой очереди.

Запись на проведение стандартного тестирования методом ПЦР будет открываться ежедневно с 9:00 на один день (например, с понедельника по четверг запись открывается на следующий день, в пятницу – на субботу и понедельник) на сайте центра.

Лаборатория будет работать с 9 до 18 с понедельника по пятницу с перерывом с 12 до 13 часов. В субботу она будет открыта с 9 до 12 часов.

Выдача результатов исследований будет осуществляться на следующий день с 09:00 до 11:00 понедельник- пятница (в лаборатории автовокзала «Центральный» — ул. Бобруйская, 6-1).

Результаты за субботу будут выдаваться в тот же день с 16:00 до 17:00 (в лаборатории железнодорожного вокзала Минск — левое крыло со стороны гостиницы «Экспресс» — пл. Привокзальная,3)

Стоимость стандартного ПЦР-теста составит 31,73 рубля для резидентов, а с занесением в систему «Путешествую без COVID-19» — 35,33 рубля. Для нерезидентов: 44,42 и 48,02 рубля, соответственно.

Стоимость экспресс-анализа на COVID-19 — диагностического экспресс-тестирования на антиген (ДЭТ Ag) по состоянию на 01.09.2021 составляет:

  • ДЭТ Ag для резидентов – 38,51 рубля;
  • ДЭТ Ag для нерезидентов – 44,64 рубля;

Для проведения исследования необходимо иметь:

  • копию паспорта;
  • копию билета или другого документа, подтверждающего выезд;
  • документ, подтверждающий оплату.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: