Расследование по делу беларусской спортсменки Кристины Тимановской будет продолжено независимой организацией по борьбе с допингом и коррупцией в легкой атлетике (Athletics Integrity Unit). Такое решение приняли Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) и Международный олимпийский комитет, сообщает пресс-служба World Athletics.
Организация напоминает, что МОК отменил и отозвал аккредитацию двух беларусских тренеров Артура Шумака и Юрия Моисевича в качестве временной меры. Их подозревали в давлении на спортсменку и попытке силой выслать ее на родину.
В связи с тем, что Олимпиада в Японии закончилась, принято решение продолжить расследование. Им займется независимый орган, созданный World Athletics для решения всех вопросов честности. Расследование будет вестись при сотрудничестве и поддержке МОК.
AIU опубликует результаты своего расследования, когда оно будет завершено.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Читайте нас в Google News, Facebook, Twitter или Telegram!
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: