Председатель Совета Республики Наталья Кочанова встретилась с заместителем председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ Пией Каума.
Как сообщает пресс-служба Совета Республики, Кочанова указала на то, что «определенные сопредельные» страны не соблюдают договоренности по обеспечению безопасности границ. В этих условиях у Беларуси нет другого выхода, кроме как защищаться.
Кроме того, Наталья Кочанова рассказала о проводимой в стране политике: «Нас провоцируют, вносят деструктив, стремятся довести ситуацию до радикализма и терроризма, применяют санкции».
Встреча состоялась в Санкт-Петербурге, где проходит Евразийский женский форум. Пресс-служба ПА ОБСЕ пока ограничилась формальным сообщением о встрече, в котором не раскрываются подробности беседы.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: