ICAO может представить итоговый доклад по инциденту с Ryanair 12 ноября

Главное
Фото: facebook.com/InternationalCivilAviationOrganization

Совет Международной организации гражданской авиации (ICAO) рассмотрел промежуточный доклад по инциденту с рейсом Ryanair. По итогам рассмотрения принято решение рассмотреть итоговый доклад 12 ноября, если будет получена вся необходимая информация, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя РФ в организации Сергея Гудкова. По его словам, сбор информации продолжается.

На стадии рассмотрения предварительного доклада Совет ICAO не делал никакого анализа и выводов. Российский представитель также сообщил, что на заседании присутствовал директор Департамента по авиации беларусского Минтранса Артем Сикорский. Он выступал по видеосвязи.

Рейс Ryanair Афины-Вильнюс в конце мая вынужденно сел в Минске после ложного сообщения об опасности. После посадки в аэропорту беларусской столице были задержаны Роман Протасевич и София Сапега. Они стали фигурантами уголовных дел. Посадка самолета вызвала резкую реакцию в Евросоюзе. В отношении Беларуси были введены санкции. Для отечественных перевозчиков было закрыто небо ЕС, а также некоторых других стран. Европейские компании стали облетать Беларусь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: