Максим Знак и Людмила Казак — первые беларусы-лауреаты International Bar Association

Новости
Коллаж - штаб Виктора Бабарико

Максим Знак и Людмила Казак стали лауреатами премии International Bar Association (Международной ассоциации юристов), сообщает штаб Виктора Бабарико. Их наградили за выдающийся вклад в защиту прав человека. Церемония награждения прошла 28 октября онлайн.

Надежда Знак, супруга и адвокат Максима, записала видео, и зачитала его слова:

«Закон никогда не может быть немного искажен, ровно как раковые клетки никогда не перестают атаковать новые участки. Забывая о духе закона, юристы открывают ящик Пандоры, который в конце концов проглотит их самих. Жульничество с законом не может не иметь последствий. Разговоры о правовом дефолте и банкротстве права начались в Беларуси летом 2020 года, однако первоначальные проблемы с правоприменением кажутся незначительными на фоне огромных сроков заключения, к которым людей приговаривают на закрытых судебных заседаниях за засекреченные правонарушения. Я призываю всех адвокатов придерживаться известного золотого правила и считать Закон и Справедливость нашей главной целью, а не средством. Я благодарен за награду. Это честь для меня, и я приложу все усилия, чтобы быть достойным. Спасибо».

Людмила Казак высказалась на церемонии так:

«Я хочу разделить премию со всеми своими беларускими коллегами, которые несмотря на постоянную угрозу лишения профессии, защищали, защищают и я уверена, будут честно и принципиально защищать права человека в Беларуси«.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: