Национальный выставочный центр в «Северном береге» начнут строить в этом году

Новости
Владимир Кухарев. Скриншот эфира ОНТ

Строительство выставочного комплекса на территории «Северного берега» в Минске начнется уже в этом году, заявил сегодня в ОАЭ председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.

«Мы очень серьезно занимаемся этим проектом. Он очень важен для Минска, так как это самые современные технологии, инвестор с мировым именем. Сегодня очень активно идет работа по проектированию, градостроительным проектам. Выставочный центр запроектирован, и мы сегодня можем с уверенностью сказать, что в этом году начнется строительство этого объекта в Минске», — приводит его слова БелТА.

Выставочный комплекс станет первым проектов в рамках «Северного берега», района, который собирается построить эмиратская компания Riverside Development Holdings Limited. Инвестиционный договор был подписан с ней в июне этого года.

Помимо Национального выставочного центра, в «Северном береге» планируется построить Институт искусственного интеллекта, Минский центр международной торговли, а также жилые комплексы. Проект рассчитан до 2040 года, однако, по словам Кухарева эмиратский партнер готов завершить его быстрее.

«Инвестор настроен работать очень интенсивно и планирует, что проект будет завершен несколько раньше. Поэтому сейчас мы плотно работаем, чтобы как можно быстрее начать его реализацию. К проекту привлечены лучшие специалисты в различных областях строительства, инновационных технологий. Он будет реализован в рамках проекта «Умный город», — сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: