Дело россиянина Дудникова передано в суд

Новости
Егор Дудников. Фото из семейного архива

Прокуратура Минска сообщила о передаче в суд уголовного дела в отношении 21-летнего гражданина Российской Федерации Д.

В пресс-релизе прокуратуры говорится, что обвиняемый с 19 января по 21 мая этого года разместил в одном из чатов 55 озвученных им голосовых сообщений побудительного характера с «целью нагнетания напряженности и конфликтности в обществе и государстве». По мнению обвинения, сообщения разжигали социальную вражду и рознь по признаку профессиональной принадлежности, формировали отрицательный образ представителей власти и неприязнь к ним, призывали к завхату власти и другим действиям во вред национальной безопасности.

Ранее сообщалось, что в отношении гражданина РФ Егора Дудникова было возбуждено дело за озвучку протестных роликов. Он был признан политзаключенным.

Молодому человек предъявлены обвинения по по ч. 3 ст. 130 (разжигание группой лиц социальной вражды и розни по признаку социальной принадлежности, повлекшие иные тяжкие последствия), ч. 3 ст. 361 (призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь, совершенные с использованием глобальной компьютерной сети интернет) УК Беларуси. Он остается под стражей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: