БЖД переходит на новый график движения поездов с 12 декабря

Новости
Фото: БЖД

Беларусская железная дорога 12 декабря вводит в действие график движения поездов на 2021/22 годы. В нем предусмотрено курсирование 272 пар поездов регионального экономкласса.

График движения в межрегиональном сообщении составлен с учетом новых поступления пятивагонных электропоездов ЭПМ с более высокими потребительскими качествами. Они будут обслуживать поезда № 701/702 Минск – Брест, №№ 715, 716, 739, 747, 748 Минск – Гомель. Высвобождаемые поезда ЭПР перейдут на маршруты межрегиональных и региональных линий бизнес-класса.

Вводится новый поезд № 756 Минск – Гомель отправлением из Минска в 19:36 и прибытием в Гомель в 23:18. Он будет курсировать по пятницам, субботам и воскресеньям, останавливаясь на станциях Пуховичи, Осиповичи, Бобруйск, Жлобин и Буда-Кошелевская. В обратном направлении поезд № 755 Гомель – Минск будет отправляться из города над Сожем в 4:43 и прибывать в Минск в 7:53 в субботу, воскресенье и понедельник.

Расширение маршрутной сети коснулось и региональных линий бизнес-класса за счет продления маршрута Минск – Светлогорск до Калинковичей (после окончания электрификации участка Светлогорск – Калинковичи) и организации маршрута Минск – Жлобин. На линии Минск — Орша будут ходить более вместительные 5-вагонные поезда.

С 12 декабря предусматривается сохранение маршрутов на пассажирообразующих направлениях, таких как Москва, Санкт-Петербург, Адлер, в том числе с организацией многогруппных поездов. В перспективе могут быть назначены поезда до Мурманска, Архангельска, Анапы, Минеральных Вод и Кисловодска, сообщает пресс-центр БЖД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: