Лукашенко опять требует от чиновников исполнительской дисциплины

Новости
Фото: Пул первого

Александр Лукашенко требует от чиновников беспрекословного исполнения приказов. По его словам, нужно не собирать совещания, а действовать. С такой нотацией он выступил на сегодняшнем совещании по экономике.

«Выстоим только тогда, когда будем едины и монолитны. Поэтому дисциплина, исполнительность должны стать во главу угла. Не должно быть долгих, длительных разговоров, уговоров. Решение принято — исполняйте. Когда идет такая бойня, совещания не собираются, чтобы посоветоваться, в каком направлении будем действовать. Иногда решения нужно принимать мгновенно»,приводит слова Лукашенко его пресс-служба.

Сегодня он также рассказал участникам совещания, что против России развязана гибридная война, а Беларусь находится посреди геополитического противостояния и не может предать РФ, став демократическим и перспективным государством, как Украина.

«Еще раз повторяю: во главу угла надо поставить исполнительскую дисциплину. И мы элементарно выстоим и, главное, не допустим того, чтобы те проблемы, которые мы должны решать, были опущены и сброшены на наш народ, на людей. Люди хотят жить нормально, и мы должны в любой ситуации обеспечить эту нормальную жизнь», — сказал он.

Во время совещания Лукашенко требовал от чиновников укротить инфляцию, обеспечить рост доходов, а санкциями заниматься по-военному.

Александр Лукашенко в последнее время регулярно требует от чиновников исполнительской дисциплины. Последний раз он говорил об этом в конце октября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: