Генпрокурор ограничил доступ к сайту «Наш дом»

Новости
Генпрокуратура. Фото: Reform.by

Доступ к сайту Международного центра гражданских инициатив «Наш дом» nash-dom.іnfo ограничен по постановлению генерального прокурора Беларуси Андрея Шведа. Постановление направлено в «БелГИЭ» для исполнения.

Возобновление доступа к сайту по заявлению владельца запрещено на срок 6 месяцев.

Как сообщает Генпрокуратура, на сайте «агрессивно и бездоказательно критиковались общественно-политическая ситуация в Беларуси и ее руководство».

«На сайте организации систематически размещалась недостоверная либо умышленно искаженная информация. При этом выводы и заключения авторов большинства публикаций были изложены таким образом, чтобы сознательно повысить уровень напряженности и противостояния в обществе, создать атмосферу неприятия любых действий правоохранителей, возбудить вражду в отношении данной социальной группы. Там же публиковались материалы, направленные на разжигание национальной вражды или розни в отношении граждан Российской Федерации и ее руководства. В отдельных статьях сознательно дискредитировались взаимоотношения Беларуси и России», – говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: