В Добруше осудили бухгалтера, который проиграл более 60 тысяч со счетов воинской части

Новости
Фото: Reform.by

В суде Добрушского района вынесли приговор 26-летнему бухгалтеру воинской части, который проиграл в онлайн-казино 62 тысяч рублей со счетов воинской части, сообщает vdobrushe.by.

Мужчина приписывал себе суммы сверх зарплаты, при этом в документах, которые подписывал его руководитель, он завышал суммы заработной платы нескольких своих коллег, чтобы лишние суммы не бросались в глаза. В платежном поручении в банк в итоге числились исходные суммы, кроме одной — зарплаты бухгалтера. Доступ к расчетной программе был только у него, поэтому хищения удавалось скрывать более года, пока его подчиненная в его отсутствие не воспользовалось его компьютером и не увидела странные суммы. Об этом она сообщила руководству воинской части.

Сообщается, что бухгалтер сам написал явку с повинной в этот же день, признался своим родным, и они собрали необходимую для покрытия ущерба сумму денег.

Судья Светлана Лукьянова приговорила мужчину к пяти годам лишения свободы с отсрочкой на три года, штрафу 150 базовых величин (4350 рублей), его также лишили офицерского звания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: