Георгий Кондратьев остается главным тренером сборной Беларуси по футболу

Новости
Григорий Кондратьев. Фото eurosport.ru

Георгий Кондратьев продолжит работу со сборной Беларуси по футболу. Такое решение был принято на заключительном годовом заседании исполкома АБФФ.

Кондратьев продолжит работать со сборной по контракту, заключенному до конца 2022 года. На заседании исполкома Кондратьев выступил с докладом. Он отметил, что ему удалось омолодить сборную, так как ранее беларусская команда была «одной из самых возрастных в Европе, да и, наверное, в мире». 

Решение о дальнейшей работе с молодыми игроками было принято после разгромного поражения в отборочной группе к Чемпионату мира 2022 года. Беларусь заняла последнее место.

Григорий Кондратьев также привел данные Wyscout по сборной:

«Данные Wyscout показывают, что по технико-тактическим моментам мы отстаем. Не очень сильно, но отстаем… Если соперники делают по 500-600 передач в матче, а Бельгия даже 700 передач выполнила в матче против нас, то мы делаем 280-300 передач. В одной игре мы сделали 400 передач. Точность пасов у них 85%, 89%, 83%, у нас в худшем матче было 69%, в лучшем – 83%. Что касается физических качеств наших игроков, то они сопоставимы, и это позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее. Физически ребята готовы хорошо. Они в сумме пробегают около 118-120 км в одной игре», — сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: