Перевозчики контрафактного алкоголя удирали от ГАИ на скорости 200 км/ч

Происшествия
Скриншот видео

В Добрушском районе две перегруженные Audi и сопровождавший их «ВАЗ», которые двигались со стороны России, проигнорировали требования сотрудников милиции остановиться. Такое поведение показалось милиционерам подозрительным. Для перехвата автомобилей были вызваны сотрудники ГАИ и ОМОНа.

Одну Audi удалось заблокировать в Речицком районе. В машине, которой управлял 24-летний водитель, нашли 500 бутылок водки без беларусских акцизов.

Две другие машины разделились: «ВАЗ» повернул в сторону Речицы, а Audi поехала дальше по трассе, развивая скорость до 200 км/ч. Сотрудники милиции прекратили преследование, чтобы не подвергать опасности других участников дорожного движения. В течение часа водители и пассажиры скрывшихся автомобилей были задержаны в Речице, а вторую Audi нашли в лесу под Речицей. В автомобиле находилось 450 бутылок водки, сообщает МВД.

Общая стоимость изъятого алкоголя оценивается в 7,5 тысяч рублей.

В отношении задержанных составлены административные протоколы за нарушение ПДД и неповиновение законному требованию должностного лица. Их также привлекут к ответственности за перевозку немаркированного алкоголя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: