Карпенко рассказал, как будет работать в ЦИК

Новости
Скриншот эфира

Бывший министр образования Игорь Карпенко, назначенный сегодня председателем Центризбиркома, поделился своим видением работы на новом посту. Он обещает оставаться таким же открытым, как и в должности министра.

«Находясь в должности министра образования, я был достаточно открытым, были возможности и достучаться, и задать какие-то вопросы. По-моему, я не обижал ни один из телеканалов. Мы старались освещать ту деятельность, которая происходила. А чем будет отличаться работа? Публичность работы комиссии очевидна», — приводит его слова БелТА.

Карпенко напомнил, что уже активно принимал участие в избирательных кампаниях 2006, 2010 и 2015 годов, в том числе в качестве главы Минской городской избирательной комиссии.

«Необходимо будет организовать работу по законодательному закреплению тех новаций, которые появятся. Например, председатель ЦИК может по-другому избираться, нежели сейчас. Будут, возможно, другие изменения, которые потребуют серьезной, тщательной проработки, в том числе с территориями, всеми заинтересованными ветвями власти, чтобы отстроить избирательную систему соответствующим образом», — описал он предстоящие задачи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: