Божена Еремич предложила закрепить в Конституции сохранение традиционных семейных ценностей

Новости
Михаил Мясникович и Божена Еремич в президиуме ВНС. Скриншот видео «Беларусь-1».

Божена Еремич, 22-летняя юристка из Гродно, которая недавно возглавила Национальную школу красоты, рассказала газете «Знамя юности» о своем вкладе в разработку проекта Конституции. Оказывается, именно она предложила закрепить в Основном законе сохранение исторической памяти и традиционных семейных ценностей.

«Выступала с инициа­тивой закрепить сохранение исторической памяти и традиционных семейных ценностей. Вмес­те с другими членами комиссии со­гла­совывали важные аспекты, касающиеся Всебелорусского народно­го собрания и перераспределения полномочий власт­и», — сообщила Божена Еремич.

Она призналась, что в коллективе Национальной школы красоты не все одобрили ее назначение.

«Когда представляли коллективу, видела в глазах некоторых сотрудников застывший немой вопрос: почему она?» — рассказала девушка.

Она не скрывает, с переходом на новую должность многому пришлось учиться, но уверена, во всем сможет разобраться, потому что искренне этого хочет и поставила себе цель.

«Спокойно отношусь к критике, если она по делу, прислушаюсь к доброму совету. Если услышу шутку про блондинку, не обижусь. Это же юмор», — сказала Божена.

В планах — открыть филиалы Национальной школы красоты в регионах и развивать сотрудничество с БРСМ.

Напомним, Божена сделала головокружительную карьеру от студентки Гродненского университета до члена Конституционной комиссии буквально за несколько лет. Reform.by ранее уже рассказывал об этой девушке.

Ее жизнь изменилась после того, как в октябре 2018 года Александр Лукашенко побывал в Гродно и встретился с местными студентами. Божена была одной из приглашенных. Через месяц ее вместе с группой студентов позвали посмотреть на Дворец Независимости, а через год она уже участвовала в «Венском балу» в Минске, где также был Лукашенко. В 2020 году ее видели рядом с Лукашенко на балу выпускников.

Модельная отрасль близка молодой юристке. Она поучаствовала в национальном конкурсе красоты «Мисс Беларусь 2020». К сожалению, проведение конкурса было приостановлено на неопределенный срок из-за пандемии, и в 2020 году самую красивую девушку так и не выбрали. Представляя себя во время отборочного тура, она сказала, что в школе мечтала стать прокурором, а вдохновляет ее Мария Василевич, которая победила в конкурсе красоты и стала депутатом парламента.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: