Дарья Лосик потребовала встречи с Лукашенко

Новости
Игорь и Дарья Лосик. Фото из личного архива семьи

Дарья Лосик, жена политзаключенного основателя «Беларуси головного мозга» Игоря Лосика, которого сегодня осудили на 15 лет лишения свободы, опубликовала в своем Facebook обращение и потребовала встречи с Александром Лукашенко.

Дарья обратилась ко всем причастным к суду над ее мужем: судьям, прокурорам, силовикам, работникам СИЗО.

«Вы растоптали все законы и нормы права, хотя ваша работа — их соблюдать. Вы спрятались за дверями СИЗО, судов и тонированных микроавтобусов в надежде, что никто и никогда не увидит ваших лиц, а ваши дела, черные дела, никогда не выйдут наружу. А зря, ведь судьи, прокуроры, силовики в этой игре просто пешки, которые при неудобном раскладе пойдут в расход. Система сожрет их так же, как сейчас пожирает честных и прекрасных людей в застенках тюрем», — сказала она.

Также супруга Лосика обратилась к Александру Лукашенко. Она отметила, что он стремится создать себе публичный образ самоотверженного и непоколебимого спасителя страны от нападок врагов, а значит, его не должна пугать встреча с ней — обычной девушкой, женой и матерью.

«Давайте же встретимся, и я расскажу, через что благодаря вашим подчиненным проходит наша семья. Каково это — пережить две голодовки мужа, узнать, что он пытался покончить с собой прямо на глазах одного из ваших так называемых следователей. Как это — когда тебя помещают в камеру с психически нездоровыми людьми. И каково это — узнать, что психолог в СИЗО-3 в Гомеле подталкивает твоего мужа на новую попытку суицида.

Я расскажу в цветах и красках о моих чувствах, которые возникают, когда наша дочь изо дня в день спрашивает: мама, а где папа, почему он не ходит со мной гулять в парк? А вы попробуете объяснить мне, зачем мы прошли и продолжаем проходить через все эти пытки. Тем для обсуждения более чем достаточно. Выбор места и времени я оставляю за вами. Докажите, что вы не трус», — эмоционально заявила Дарья Лосик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: