Лукашенко призвал не самоуспокаиваться, чтобы «не пришлось опять по улицам с автоматом бегать»

Новости
Скриншот видеозаписи телеграм-канала "Пул Первого"

(обновлено 7:25. дополнены цитаты по president.gov.by)Во время посещения Могилевской области 14 декабря Александр Лукашенко поинтересовался, что больше всего настораживает начальника управления КГБ по области Игоря Павлющенко, и заявил, что самоуспокаиваться нельзя.

Павлющенко заявил, что ситуация в области контролируемая, и отметил, что самая чувствительная проблема – социально-экономическая обстановка в трудовых коллективах. «Если мы ее удержим на том уровне, как сейчас, то, я полагаю, каких-то неожиданных моментов для нас здесь не будет», – считает он.

Лукашенко назвал прошлогодние события в Беларуси вершиной айсберга и призвал не самоуспокаиваться.

«Вы в какой-то степени самоуспокоились. Да, у нас, вроде бы, в Могилевской области не очень тут шумели, кричали, но надо понимать, что это вершина айсберга – то, что мы видели в прошлом году. Что там пониже, зависит от социально-экономического развития, уровня и успехов нашей Могилевской области. Мы просто не можем допустить повторения. Я не боюсь сказать тут перед своими земляками, что и наша вина есть в том, что произошло в прошлом году. И дело не только в социально-экономическом развитии нашей страны. Дело не только в этом мы просто успокоились и считали, что мы тут выкладываемся, трудимся стараемся, ну не может же быть такого, чтобы кто-то поднялся, вспыхнула какая-то там забастовка или еще что-то. Мы самоуспокоились. Вот чтобы не произошло это и сейчас. Чтоб нам не пришлось опять по улицам с автоматами бегать», – заявил Лукашенко. Фрагмент встречи опубликовал Telegram-канал «Пул Первого».

Обратил внимание, что в центре внимания силовиков должны быть и частные предприятия.

«И на предприятиях частной формы собственности у нас всегда были проблемы. Айтишники и ипэшники у вас тоже есть. Они же не сосредоточены только в Парке высоких технологий», — заметил Александр Лукашенко.

Лукашенко заявил, что ситуация не простая, и призвал не допустить повторений прошлогодних событий. В то же время он считает, что не должно быть перебора.

«Хочу предупредить вас, милицию и контролирующие органы: перебора быть не должно», – заявил Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: