Лукашенко отказался проводить выборы под наблюдением ОБСЕ

Политика
Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко в ходе встречи с активом Витебской области высказался о перспективе проведения выборов под международным наблюдением. По его словам, такого не будет.

«Я вас всегда предупреждал и честно говорил: мы не знаем, какой новый рычаг они будут использовать для давления на нас. Но то, что они развернули против нас гибридную войну, — это факт. Средства массовой информации, дипломатическое давление, политическое давление с требованием немедленно провести новые выборы, выпустив так называемых политзаключенных этих (они у них и не политзаключенные), выборы. Но не мы выборы должны проводить, они приедут, проведут под эгидой ОБСЕ. Вы такие чудеса где-нибудь видели? Чтобы в какую-то страну приехали чужаки и провели выборы! Они в нашу цивильную страну приедут проводить выборы. Вот их требование. Естественно, я на это пойти не могу», — фрагмент выступления Лукашенко показал телеканал СТВ. Надо отметить, что он отсутствует в официальном сообщении пресс-службы.

Лукашенко также добавил, что думал по поводу новых выборов, но решил, что их не стоит проводить, так как они чреваты новыми волнениями в обществе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: