Александр Лукашенко поставил задачу, чтобы от ответных контрмер на санкции Запада не пострадало население Беларуси. Он поручил обеспечить насыщение рынка страны необходимыми товарами и не допускать роста цен. Фрагмент записи сегодняшнего совещания о противодействии санкционным мерам опубликовал Telegram-канал «Пул первого».
«Мы десятки лет целенаправленно вкладывали огромные средства в развитие агропромышленного комплекса и производства товаров народного потребления. И люди нас не понимают, если, приходя в магазин, видят мировые цены на отечественную продукцию», – заявил он.
Он предложил навести порядок в стране без оглядки на санкции.
«Сколько раз Министерству сельского хозяйства и губернаторам предлагалось и поручалось навести порядок с закупкой кормовых добавок, премиксов и прочего, и так далее. Ну и что? Тысячи закупщиков и миллион прокладок между ними и колхозами, совхозами или какими-то предприятиями. Я не понимаю, чего вы ждете от меня? Меры будут жестокие», – пригрозил Лукашенко.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Мы будем очень благодарны за поддержку нашей работы донатом:
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: