24-летнего гомельчанина приговорили к 24 годам колонии усиленного режима за двойное убийство

Новости
Фото: pixabay.com

24-летнего жителя Гомеля приговорили к 24 годам лишения свободы в условиях колонии усиленного режима за двойное убийство, кроме того, он должен будет выплатить сумму морального и материального вреда одной из потерпевших по делу, сообщает БелТА.

Убийство произошло летом 2020 года — обвиняемый ранил ножом двух мужчин 32 и 38 лет в микрорайоне Сельмаш в Гомеле. Он снимал квартиру в этом районе, и 13 июля распивал там спиртное с друзьями. Проснувшись ночью, мужчина обнаружил, что у него закончились сигареты, и вышел на улицу, чтобы попросить сигарету у прохожих. Он увидел двух мужчин в одном из дворов на улице Дворникова и направился к ним. Попросил сигарету, но получил отказ. Возник конфликт, обвиняемый достал нож, который был у него с собой, и нанес удары в область груди сначала одному мужчине, затем второму. Один пострадавший умер на месте, второй смог дойти до проезжей части, где упал. Когда на место происшествия приехали милиционеры, раненый пытался что-то сказать. Спасти его не удалось. У погибших остались несовершеннолетние дети.

По признанию молодого человека, после убийства он не мог найти себе места. Не мог спать и несколько раз хотел прийти в милицию, но не хватило силы духа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: