В А1 сослались на предыдущие заявления по поводу информации о проверке

Новости
Штаб-квартира А1 Telekom Group. Фото: А1

В A1 Telekom Austria Group в ответ на информацию о поручении Александра Лукашенко провести «оценку действий» компании А1 в Беларуси и «принять самые жесткие меры» сослались на предыдущие заявления, сделанные неделей ранее. Об этом сообщает портал Salzburger Nachrichten со ссылкой на APA.

Напомним, 12 декабря в компании заявили, что не располагают информацией о судебных процессах, связанных с ее «дочкой» в Беларуси, отметили, что должность Николая Бределева не предполагает технического доступа к информации и сообщили о начале расширенной корпоративной проверки.

Сегодня появилась информация о том, что Александр Лукашенко поручил провести «оценку действий» компании А1 в Беларуси и «принять самые жесткие меры». Беларусский союз журналистов попросил компетентные органы в ходе комплексной проверки деятельности компании А1 проверить ее на причастность к преступлениям против беларусских журналистов и работников СМИ. По данным на 15 декабря, в А1 проверка запланирована в апреле, ее проведет Оперативно-аналитический центр при президенте (ОАЦ).

10 декабря стало известно о задержании Николая Бределева, пресс-секретаря компании А1. «Покаянное» видео с ним появилось в провластных телеграм-каналах. Там же писали о том, что Бределев якобы «сливал» закрытую информацию о клиентах компании. Позже в посольстве Австрии в Беларуси выразили протест против задержания, в компании A1 Telekom Austria пообещали воспользоваться всеми возможными юридическими и дипломатическими способами для защиты сотрудника. Позже стало известно, что оператор проводит расследование произошедшего. Среди прочего сообщалось, что Бределев не имел доступа к данным клиентов. Он арестован на 15 суток.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: