Объединенный рынок электроэнергии Беларуси и России будет работать с 1 января 2024 года. Об этом сегодня заявил министр энергетики нашей страны Виктор Каранкевич. По его словам, уже разрабатывается договор о формировании объединенного рынка в рамках СГ, в частности, прорабатываются режим совместной работы, взаимодействие продавцов и покупателей, вопросы инфраструктуры.
«В соответствии с союзной программой, утвержденной интеграционным Декретом глав государств Беларуси и России 4 ноября, объединенный рынок электрической энергии Союзного государства заработает с 1 января 2024 года. С этого момента начнет действовать механизм торговли между уполномоченными организациями наших стран», – сказал Каранкевич, передает пресс-служба министерства.
Он добавил, что с 2027 года планируется перейти к более глубокой интеграции, предполагающей сближение условий хозяйствования для участников рынка.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: