Конституцию вынесут на общественное обсуждение на следующей неделе

Новости
Скриншот эфира

Глава Администрации президента Игорь Сергеенко заявил, что проект Конституции будет вынесен на общественное обсуждение на следующей неделе.

«Принято решение — на следующей неделе начинаем всенародное обсуждение проекта Конституции», — приводит БелТА его слова после совещания у Александра Лукашенко.

Напомним, сегодня Лукашенко собрал членов Конституционной комиссии и рабочей группы по доработке проекта Конституции на финальное совещание. Он дал им «день-два» на исправление ошибок и расстановку запятых.

По словам Сергеенко, проект Конституции появится в СМИ, а также на Национальном правовом интернет-портале.

«Мы рассчитываем, что наши граждане активно откликнутся, внесут свои предложения, которые будут впоследствии учтены и доработаны в ходе следующего этапа — по результатам всенародного обсуждения на различных диалоговых площадках, встречах в коллективах, просто обсуждения гражданами мы выйдем на конкретный текст Конституции, будет соответствующий указ главы государства о назначении дня референдума», — добавил он.

Сергеенко уже не первый раз называет сроки начала обсуждения. До этого проект обещали вынести на обсуждение до 7 ноября, потом — к концу ноября, затем сроки сместились к началу декабря, а позднее — на первую половину декабря. В итоге документ появится в публичном доступе в конце месяца.

После обсуждения планируется собрать еще раз Конституционную комиссию и рабочую группу. Референдум по проекту ожидается в конце февраля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: