Директор Европейского бюро ВОЗ рассчитывает на скорое признание «Спутник V»

В мире
Фото: Markus Spiske, unsplash.com

Директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге рассчитывает на скорое признание российской вакцины «Спутник V». По его словам, российская сторона подписала все документы, необходимые для внесения вакцины в число препаратов, рекомендованных для использования в чрезвычайных ситуациях, в октябре.

«Подписание этих соглашений является предварительным условием для всех заявителей для начала оценки EUL. ВОЗ и РФПИ встретились в конце ноября, чтобы обсудить необходимость дополнительных данных о качестве, безопасности и эффективности вакцины, компания обязалась представить подробную дорожную карту для представления данных, чтобы ВОЗ могла ускорить оценку этой вакцины. Подача данных ожидается к концу декабря 2021 года, и я надеюсь, что вскоре после этого процесс будет завершен», — сказал Клюге в интервью ТАСС.

Напомним, «Спутник V» до сих пор не признан ни ВОЗ, ни европейским регулятором. Вместе с тем вакцина уже доступна во многих странах мира. В Беларуси вакцинация идет «Спутник V» и китайской вакциной Vero Cell.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: