Коллекция медалей Герасимени выставлена на NTF-аукцион

Новости

Пловчиха Александра Герасименя выставила свою коллекцию олимпийских медалей на NTF-аукцион. Все собранные на аукционе средства пойдут на оплату счета, который спортивный арбитражный суд выставил Беларусскому фонду спортивной солидарности за рассмотрение дела о нарушениях в беларусском футболе, сообщает БФСС.

В коллекции, которая будет продана с аукциона, три медали. Бронзовая медаль Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро (50 метров вольным стилем) оценена в 25 000 долларов, серебро на Олимпийских играх в 2012 году в Лондоне (50 метров вольным стилем) — в 30 000 долларов, второе серебро на той же Олимпиаде (100 метров вольным стилем) — в 35 000 долларов.

Сама спортсменка так комментирует продажу наград: «Эта коллекция — напоминание, что “diamonds are not forever”. Это соприкосновение со сложнейшей судьбой спортсмена, многолетним титаническим трудом, более 20 000 часов тренировок, сотней соревнований, слезами отчаяния и несравнимыми эмоциями олимпийских побед. Это часть бесценной неповторимой истории, которой я делюсь с вами ради сохранения веры не в бриллианты, а в вечные человеческие ценности — правды, свободы и справедливости».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: