11 213 мигрантов нелегально проникли в Германию из Беларуси

Новости
Мигранты на границе, 08.11.2021. Фото: BARTEK SYTA, Wojska Obrony Terytorialnej

В Германию через Беларусь в декабре 2021 года нелегально проникло 512 мигрантов, сообщает Федеральная полиция Германии. В пресс-службе полиции отмечают тенденцию к снижению количества несанкционированных проникновений. Всего было зарегистрировано 11 213 таких проникновений.

В пресс-релизе сообщается, что с января по июль 2021 года федеральные полицейские обнаружили всего 26 мигрантов, имеющих отношение к Беларуси, которые проникли через немецко-польскую границу. При этом уже в августе было зафиксировано 474 таких лиц. В сентябре произошло еще одно увеличение — до 2049, а в октябре — до 5294 случаев несанкционированного проникновения через Беларусь. В ноябре это число оставалось на высоком уровне и составило 2849 случаев.

Немецкая полиция наладила хорошее и доверительное сотрудничество с польскими пограничниками. В отношении мигрантов, пересекающих внутреннию границу Шенгенского соглашения, проводится индивидуальная проверка, чтобы определить, могут ли быть приняты меры по прекращению их пребывания. Если запрос о защите был сделан, они не могут быть выдворены из страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: