В Мингорисполкоме рассказали, как в праздничные дни будут работать коммунальные службы

Новости

Работники коммунального хозяйства Минска будут работать в праздничные дни по гибкому графику, передает агентство «Минск-Новости». Это сделано для того, чтобы коммунальщики имели возможность оперативно отреагировать на ухудшение погодных условий и другие обстоятельства в любое время в праздничные дни.

Сообщается, что на случай снегопада сформирован резерв спецтехники. Дорожники, по словам директора «Горремавтодор» Мингорисполкома Дениса Глинского, обеспечены всем необходимым, ежесуточно планируется задействовать 700 единиц техники, 800 уборщиков территорий, в том числе не менее 100 — в ночную смену.

С учетом возможной гололедицы на объектах зеленого хозяйства установили 2144 ящика для хранения песка и песчано-солевой смеси.

В центральной части Минска каждую смену будут задействованы 160 уборщиков и 76 машин. На территориях, прилегающих к местам массовых гуляний, порядок будет наведен до 6:00 1 января.

На время праздников в центральной части города установлены 60 биотуалетов, организовано дежурство спецтехники, которая будет обеспечивать их очистку. Также в городе функционируют 77 стационарных и модульных туалетов, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Стационарные и модульные санузлы работают в круглосуточном режиме, остальные — до 23:00.

Сообщается, что на ключевых объектах в районах дежурство будут нести первые лица предприятий, они закреплены за всеми местами массовых гуляний. На утро 1 января запланирован объезд территорий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: