Беларусский шоумен и бывший ведущий телевидения Дмитрий Кохно попал в Казахстан неожиданно для себя в самый разгар протестов. Об обстановке в Алматы и эвакуации в Москву на военном самолете он рассказал в своем Instagram, опубликовав фото и видео.
Кохно планировал слетать в Казахстан на два дня. Но когда прилетел, мирные митинги как раз переросли в серьезные протесты с атаками на правительственные здания и применением оружия по протестующим.
“Я прибыл в Алматы 5 января. Пока я летел, там все и началось. Такой поездки я точно не планировал”, – говорит он.
Дмитрий жил в отеле в центре города, где было особенно опасно находиться, но позже он перебрался к друзьям в более безопасный район. Это была его единственная поездка.
“Магазины не работали и были разграблены. Приходилось есть что дают”, – рассказывает Кохно.
6 или 7 января он снял на видео из окна стрельбу и взрывы в центре города.
“Я такой стрельбы не слышал никогда. И, надеюсь, не услышу”, – признался шоумен.
В конце концов 9 января ему удалось попасть на эвакуационный рейс, организованный российскими военными. Перевозили людей в военно-транспортном самолете Ил-76, рейс из Алматы до Москвы длился пять с половиной часов.
Напомним, телеведущий Дмитрий Кохно в июне 2020 года осудил задержания людей у магазина Symbal.by. Через две недели его сняли с эфира ОНТ, где Дмитрий вел передачу «Удача в придачу». В сентябре его и шоумена Дениса Дудинского задержали и осудили на 10 суток административного ареста. 15 октября Дмитрия Кохно судили во второй раз. Он получил штраф в 25 базовых величин (675 рублей). Вскоре после этого он уехал в Москву (он должен был вести шоу “Холостяк” на ТНТ, но в итоге из-за коронавируса не смог участвовать в съемках) и с тех пор живет там вместе с женой и двумя детьми, занимаясь в основном ведением мероприятий.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: