По дворцу Горваттов в Наровле проведут видеоэкскурсию, чтобы собрать средства

Культура
Дворец Горваттов. Скриншот видео

В четверг 13 января будет проведена виртуальная экскурсия по дворцу Горваттов в Наровле. Экскурсия благотворительная: пожертвовать можно любую сумму, все средства пойдут на восстановление дворца, которым занимается писатель Андрей Горват.

Горват вместе с единомышленниками выкупили дворец у местных властей в конце 2020 года. Они взялись за восстановление памятника архитектуры, который разрушался десятилетиями. За год благодаря сотням волонтеров дворец удалось расчистить от завалов, сейчас ему нужны новая кровля и консервация. Работы требуют больших затрат, именно на это будут направлены средства, собранные на виртуальной экскурсии.

Премьера экскурсии на Youtube состоится 13 января в 19.00 по беларусскому времени. Об истории Наровли и усадьбы Горваттов расскажет экскурсовод Павел Королев, а рум-тур по дворцу проведет сам Андрей Горват.

Команда проекта шутя называет дворец «Горвартсом», по аналогии с Хогвартсом из книг о Гарри Поттере.

«Запрашаем вас на віртуальную экскурсію па Горвартсу! Тут ёсць свая таемная зала, прывіды і каштоўныя артэфакты», — говорится в описании видео.

Всех, кто желает посмотреть экскурсию, призывают пожертвовать любую сумму на дворец через ЕРИП: «Благотворительность — Прочие общественные объединения — Нижняя Припять».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Беларусь, вандроўкі, СММ (@malvinka23)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: