Зеленский призвал украинцев не поддаваться панике

В мире
Владимир Зеленский. Скриншот видеозаписи ютуб-канала Офіс Президента України

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с видеообращением, в котором призвал украинцев не верить фейкам и не поддаваться панике из-за сообщений о возможном вторжении в страну и войне с Россией.

«А в чем, собственно, новость? Разве это не реальность уже 8 лет? Разве вторжение началось не в 2014 году? Разве угроза масштабной войны появилась только сейчас? Эти риски существуют не один день. И они не стали больше. Больше стал ажиотаж вокруг них. И сейчас активно нападают не на нашу землю, а на ваши нервы, чтобы у вас было постоянное чувство тревоги», — заявил он.

По его словам, целью этой информации также стоит расшатывание инвестиционного климата. Он призвал выдохнуть, успокоиться и «не бежать за гречкой и спичками«, а СМИ не гнаться за хайпом. Украинский лидер заявил о постоянном усилении оборонных возможностей Украины, ежедневной готовности армии и поддержке международных партнеров. По его словам, Украина предпринимает все, чтобы это не понадобилось, и принимает усилия для разрешения ситуации дипломатическим путем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: