Лукашенко назвал знаковым событием приезд главы российского региона

Новости
Фото: Пул первого

Александр Лукашенко сегодня встретился с главой очередного российского региона. В Минск приехала делегация Республики Тыва под руководством главы региона Владислава Ховалыга. Лукашенко не скупился на комплименты, назвав событие знаковым и историческим.

«Это исторический день, потому что вы впервые приехали в Минск. Убежден, ваш визит — знаковое событие, которое позволит нам вместе открыть новые горизонты сотрудничества, а это надо обязательно сделать во имя наших братских народов. Я на это очень надеюсь», — сказал он, передает его пресс-служба.

Лукашенко высказал убежденность в огромном потенциале сотрудничества.

«Есть куда стремиться и есть над чем работать. Я убежден, что потенциал этот огромен. Нужно только наши желания и устремления реализовать. Мы в ближайшее время так же, как и вы, я полагаю, готовы кратно увеличить наш объем торговли. Но для этого надо определить основные приоритеты, для чего мы здесь сегодня и встречаемся», — сказал он.

Лукашенко рассказал Ховалыгу, что производится в Беларуси, и предложил посетить любое из предприятий.

«Вы знаете, что мы можем произвести: это и автомобильная, и строительная, дорожно-строительная, сельскохозяйственная, коммунальная техника. В общем посмотрите на эти заводы, и если вас будет устраивать их продукция, мы готовы свято соблюдать наши договоренности», — сказал он.

Также он упомянул такие направления сотрудничества как трансфер технологий, поставки продовольствия, строительство. По его словам, ему достаточно дать команду и директор строительного треста «выбросит десант целой компании» в Тыве. Лукашенко отметил, что Тыва могла бы предложить беларусам туристические поездки.

«Для меня это сказочный край, потому что я его видел в кино, на картинках. Хотелось бы, конечно, глянуть на этот сказочный край», — добавил он.

После окончания встречи Ховалыг сообщил, что Беларусь поможет Тыве в строительстве молочно-товарной фермы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: