Министр культуры признался, что уволил за политику более 300 человек

Главное
Фото БелТА

(обновлено 21 января в 12:40) Министр культуры Беларуси Анатолий Маркевич признался, что в сфере культуры проводятся чистки по политическим мотивам — за последнее время уволено более 300 человек. Об этом он рассказал на диалоговой площадке в Столбцах 20 января, передает газета администрации президента «Беларусь Сегодня».

Заметка была опубликована 20 января в 18:45, однако затем по неизвестной причине была удалена с сайта издания. Текст сохранился в кэше поисковых систем.

«Не скрою, что проводили и проводим серьезную работу по тем нашим сотрудникам, работникам, которые занимают деструктивную позицию», — заявил собравшимся министр.

По его мнению, в сфере культуры не могут работать люди, которые не согласны с фальсификацией выборов и беспрецедентным насилием силовиков в отношении мирных протестующих.

«Мое глубокое убеждение, что на двух стульях находиться не получается. Это непозволительно. Надо определиться в конце концов. По этим соображениям более 300 человек из наших коллективов попросили. И считаю это правильным. Работники культуры постоянно взаимодействуют с людьми и во многом формируют общественное мнение. Поэтому нельзя вести себя по двойным стандартам. Надо определиться», — объяснил он репрессии в сфере культуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: