Виктора Бабарико ограничивают в чтении в колонии

Новости
Фото: Facebook Виктора Бабарико

Находящийся в новополоцкой колонии политзаключенный Виктор Бабарико в письме своей дочери написал, что его ограничивают в чтении и не разрешают читать даже стоя.

«Успехов в чтении у меня не очень много. Из последнего: меня даже стоя пытаются ограничить в чтении. Раньше можно было хоть под крышей стоять, а теперь требуют выходить на улицу и, если идет дождь или снег, не почитаешь даже в положении «ломовой лошади». Так что еще минус минут по 15 из возможности чтения. Но ведь дождь и снег не каждый день идут. Поэтому читаю», — приводит его слова Штаб политика.

По его словам, последняя прочтенная им книга — «Собаки Европы» Альгерда Бахаревича.

Напомним, экс-банкира и претендента в кандидаты на пост президента Виктора Бабарико осудили на 14 лет колонии усиленного режима. Кроме того, политик остался без адвокатов — всех его защитников лишили лицензии. Ранее он писал, что ему запретили выполнять физические упражнения во время 10-минутных перерывов на работе, людям, находящимся в колонии, запрещают с ним общаться, а в канун Нового года в его вещах провели обыск в его отсутствие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: