Кубраков вооружит патрульных милиционеров квадрокоптерами

Новости
Иван Кубраков. Скриншот видео.

Министр внутренних дел Иван Кубраков намерен в этом году вооружить патрульных милиционеров квадрокоптерами. Они будут следить за порядком там, куда не доехать на служебном автомобиле. По его словам, будут созданы специальные подразделения с дронами.

«В этом году для обеспечения безопасности граждан и оперативности реагирования на правонарушения в помощь патрульно-постовой службе, которая непосредственно отвечает за порядок на улицах, будет внедряться больше технических средств, в частности мобильное видеонаблюдение. В том числе будут использоваться квадрокоптеры, где будет затруднен доступ служебным автомобилям. В составе этой службы появятся специальные подразделения, которые будут отслеживать оперативную обстановку на определенной территории», — приводит слова Кубракова БелТА.

Он добавил, что новую технику планируется использовать и для контроля за дорожным движением.

В прошлом году УВД Гомельского облисполкома уже рассказывало об эксперименте с применением беспилотников для патрулирования. Дрон использовали для обнаружения граждан, которые распивают спиртное в общественных местах. Например, с беспилотника была выявлена группа выпивающих мужчин на берегу Роповского озера, а потом к ним направили наряд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: