Более 4 тысяч детей завершили курс вакцинации

Новости
Фото: Минздрав

Первую прививку против коронавируса получили более 37 тысяч детей, из них более 4 тысяч прошли полный курс. Первую дозу получили также более 9800 будущих мам. Об этом сообщила заведующая отделом эпидемиологии Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Алла Дашкевич, передает пресс-служба Минздрава.

Всего же первую дозу вакцины получили более 58% населения, из них 48% прошли полный курс иммунизации.

В четырех регионах — Бресткая, Гомельская, Витебская и Могилевская области — охват первой дозой повысил 60% населения. Среди медработников вакицнированы более 96%, среди работников системы образования — более 79%. Также привиты около 73% лиц в возрасте 60+ и людей с хроническими заболеваниями.

Как отмечает специалист, среди заболевших в целом преобладает взрослое население, но количество заболевших детей тоже увеличивается. В Беларуси преобладает штамм «Омикрон», в Минске эта цифра доходит до 80%.

Она согласилась с рекомендацией Минздрава отложить вечера встреч выпускников, которые должны пройти в эту субботу.

«Сейчас мы отмечаем значительное увеличение количества заболевших ОРВИ и ковидом. С учетом эпидситуации Минздрав не рекомендует проводить вечера встреч выпускников как в учреждениях образования, так и в общепитах. Лучше перенести мероприятия на более поздний период», — сказала она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: