Мининформ, Минюст и МНС утвердили регламенты административных процедур

Новости
Фото: Gabrielle Henderson / Unsplash.com

Министерства информации, юстиции и по налогам и сборам утвердили регламенты административных процедур в соответствии с указом №240 от 25.06.2021 «Об административных процедурах, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования». Соответствующие постановления министерств сегодня опубликованы на Национальном правовом интернет-портале.

Мининформ утвердил регламенты процедур, которые касаются регистрации СМИ:

  • государственная регистрация средств массовой информации с включением в Государственный реестр средств массовой информации и получением свидетельства о государственной регистрации средства массовой информации;
  • перерегистрация средств массовой информации с внесением соответствующих сведений в Государственный реестр средств массовой информации и получением свидетельства о государственной регистрации средства массовой информации;
  • внесение изменения в Государственный реестр средств массовой информации;
  • аннулирование свидетельства о государственной регистрации средства массовой информации с исключением из Государственного реестра средств массовой информации.

Минюст утвердил регламенты процедур, касающихся деятельности по оказанию юридических услуг:

  • получение специального разрешения (лицензии) на осуществление деятельности по оказанию юридических услуг;
  • внесение изменения в специальное разрешение (лицензию) на осуществление деятельности по оказанию юридических услуг;
  • прекращение действия специального разрешения (лицензии) на осуществление деятельности по оказанию юридических услуг на основании уведомления лицензиата о прекращении осуществления лицензируемого вида деятельности.

МНС опубликовало регламент процедуры «Получение заключения для подтверждения основания для освобождения от налога на добавленную стоимость об отнесении ввозимого (ввезенного) товара к техническим средствам, которые не могут быть использованы иначе как для профилактики инвалидности и (или) реабилитации инвалидов».

Все постановления вступят в силу 27 марта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: